Выставка студенческих работ

23

Дек

Выставка студенческих работ

Желание самовыражения в творчестве, необходимость создавать красивые мелочи своими руками толкают всех без исключения на оформление различных вещей в технике «декупаж». Это сравнительно простое творчество обладает таким разнообразием конечных результатов, что каждое выполненное изделие в технике «декупаж» всегда оригинально и неповторимо. Декупаж привлекает относительной простотой и разнообразием эффектов. Из множества технологий всегда можно выбрать наиболее  близкую для себя. Творческие идеи и искания мастеров не стоят на месте, каждый год появляются новые техники декупажа, которые поскорее хочется изучить и испробовать, и с легкостью воплотить в жизнь самые смелые начинания.

22 декабря  в изостудии  состоялась выставка работ студентов, выполненных в технике «декупаж». Для выполнения изделий, студенты использовали разные виды декупажа: прямой, обратный, художественный (дымчатый), декопат. Это – ключницы, шкатулки, декоративные тарелки и др. Тематика свободная или новогодняя.

Лучшие работы представили студенты: Новикова Анна, Никитина Анастасия, Малашняк Анна. Несмотря на то, что изделия носят утилитарный характер, они могут стать хорошим подарком.

Работы представлены в галерее работ декоративно-прикладного искусства